Как рассчитать среднюю зарплату?

Екатерина.

Здравствуйте. Новый сотрудник отработал 8 месяцев и ушел на больничный. До нас он больше нигде не работал (закончил учиться в университете). Как рассчитать среднюю зарплату для больничного, если стаж меньше 12 месяцев?

Կիսվել՝

Facebook մեկնաբանություններ

Հետևել այս նյութին
Ստանալ նամակ
guest
2 Մեկնաբանություն
Հները
Նորերը Most Voted
Inline Feedbacks
Դիտել բոլոր մեկնաբանությունները
Tigran

Если необходимость расчета среднемесячной заработной платы возникла до завершения первого рабочего года работника, то размер средней заработной платы работника рассчитывается путем деления общей суммы всех видов вознаграждений работника (кроме премиальных) суммы) начисляются работнику за все остальные месяцы данного периода по числу этих месяцев, а суммы премий учитываются в размере 1/12 средней заработной платы.

Սիլվա Միքայելյան

Здравствуйте, средняя заработная плата расчитывается согласно 22-ой статьи закона о пособии по временной нетруспособности и родам. Для расчета средней заработной платы принимаются все доходы работника, в том числе и пособия за предшествующие 12 месяцев, и вся сумма делится на 12, независимо от того сколько месяцев работник отработал. Пособия назначаются из расчпта 80% средней заработной платы