Подтверждение суточных расходов

Екатерина.

Добрый день! Сотрудник летит в РФ. Согласно Постановлению, суточные в день 51 доллар, проживание в день 94 доллара. В течение трех дней после возвращения сотрудник обязан предоставить подтверждающие документы. С документами на проживание проблем быть не должно, а вот суточные далеко не всегда подтверждаются какими – то документами… Что делать в таком случае? Или подтверждения документами требуют расходы только сверх 51 доллара? Спасибо.

Կիսվել՝

Facebook մեկնաբանություններ

Հետևել այս նյութին
Ստանալ նամակ
guest
3 Մեկնաբանություն
Հները
Նորերը Most Voted
Inline Feedbacks
Դիտել բոլոր մեկնաբանությունները
Tigran

1 В течение трех дней после возвращения сотрудник обязан предоставить подтверждающие документы. Да,чеки кассового аппарата,или инвойс из отеля,
2 суточные надо подверждать на основе отчета о командировке и расчетом по нормам установленном в решений 2335,
3 расходы сверх 51 доллара лежат на сотрудника,

Екатерина

спасибо

Արմեն

Я думаю до достижения установленной нормы подтверждения документами не требуется, а больше установленной нормы, предприятие может платить, но должен удержать подоходный налог, и при расчете облагаемой прибили эту часть расходов не вычитается из валогого дохода.

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РА
Статья 111. Расходы
2. Независимо от положений части 1 настоящей статьи при определении базы налогообложения резидента-плательщика налога на прибыль и нерезидента-плательщика налога на прибыль, осуществляющего деятельность в Республике Армения посредством постоянного учреждения, допускается уменьшение из валового дохода без обоснования документами суточных, не превышающих размера, установленного статьей 117  Кодекса, а также сумм возмещения, выдаваемых в размере, не превышающем установленного Правительством размера в случае выполнения работ в полевых условиях и работ по перевозке (передвижению).